Новости Славянска: Бдительность местного жителя помогла предотвратить трагедию на | ZI.ua
Акция закончилась

Бдительность жителя Славянска помогла предотвратить трагедию на Пасху

10 апреля 2018, 16:51 | Происшествия | Славянск 4992
Поделиться:
Бдительность жителя Славянска помогла предотвратить трагедию на Пасху

На Пасху на одной из улиц Славянска чуть не произошла трагедия, предотвратить которую позволила бдительность неравнодушного местного жителя Дмитрия Браславского.

Журналистам нашего издания Дмитрий рассказал о том, что, проходя мимо заброшенного дома, расположенного по улице Варшавская, он почувствовал сильный запах газа и звук шипения: «Заглянув внутрь двора, я увидел срезанную трубу и напор газа, который был настолько мощным, что было видно сформировавшееся облако газа», — вспоминает он.

По словам парня, вокруг бегали местные жители и поднимали панику, но конкретных действий не принимал никто. Не теряя ни минуты, Дмитрий решил позвонить по номеру 104, но там ему никто не ответил: «Тогда я набрал полицию и там уже сообщил о проблеме».

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, вызвали газовую службу, оцепили территорию и успокоили местных жителей. После приезда специалистов устранить неполадку удалось в кратчайшие сроки.

Отметим, что Дмитрий широко известен не только в Славянске, но и за его пределами как активист и молодой борец с коррупцией. По словам парня, очень важно обращать внимание на проблемы, а не проходить мимо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии