Новости Донбасса: Молодые девушки предпочитают Киев | ZI.ua
Акция закончилась

Беглянку из Дружковки нашли в… Киеве

24 апреля 2017, 16:18 | Происшествия | Дружковка 5988
Поделиться:
Беглянку из Дружковки нашли в… Киеве

К исчезновению девушки приложили руку Купидон и 22-летний киевлянин

Четыре дня назад, 19 апреля местные полицейские и сотрудники областного главка были подняты по тревоге на поиски пропавшей накануне 17-летней дружковчанки. Просьбу помочь установить местонахождение девушки активно распространяли и пользователи соцсетей.

После колоссального объема работы, правоохранители обнаружили след бегляки, который привел их на Киевский вокзал, где и оборвался. В мегаполисе к поиску подключились уже и столичные полицейские.
беседа в домашнем кругу
Следователям удалось выяснить, что дружковчанка активно общалась в соцсетях с «подругой» из Киева. После проверки всей информации, оказалось, что девичий аккаунт – фейк. Дело было на грани тупика, если бы не опыт оперативников.

Полицейские понимали, что здесь не обошлось без любовного мотива. На этом и построили основную версию, которая в дальнейшем полностью подтвердилась. «Виновником» исчезновения несовершеннолетней девушки стал 22-летней киевлянин. Молодые люди были влюблены. Это чувство заставило дружковчанку позабыть о родителях и учебе. Парочка знала о поисках, поэтому всячески осторожничала, не появляясь дважды в одних и тех же местах.

Однако скрываться долго им не удалось. По одному из адресов съемных квартир «голубков» застали правоохранители вместе с отрядом спецподразделения.

Сегодня беглянку доставили домой. С семьей будут работать сотрудники ювенальной превенции, чтобы узнать истинную причину исчезновения дружковчанки.
До наступления совершеннолетия девушка останется в зоне пристального внимания полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии