Белые пятна из жизни Кобзаря открыли школьники из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Белые пятна из жизни Кобзаря открыли школьники из Константиновки

24 марта 2017, 17:31 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 3024
Поделиться:
Белые пятна из жизни Кобзаря открыли школьники из Константиновки

На протяжении всего марта в области и городе проходят шевченковские дни в память о великом Кобзаре.

Биографии Тараса Григорьевича был посвящен и брейн-ринг во дворце культуры и досуга. Зрителями и болельщиками интересной и познавательной программы стали педагоги и воспитанники пяти школ города.

Каждая из команд представила на суд жюри все, чем богата – красивые костюмы, оригинальные названия и приветствия. Но главное – эрудированные и глубокие знания истории жизни самого известного в мире украинского поэта.

Кажется, не было такого вопроса, ответ на который не знали бы участники брейн-ринга. Они за секунду отвечали, каким стихотворением начинается «Кобзарь», кем служил будущий поэт у пана, как звали девушку – первую любовь Тараса, на сколько языков мира переведен «Кобзарь», кто впервые рассказал Шевченко о казаках.

В общей сложности более чем на сто вопросов ответили команды. Для многих присутствующих их знания стали открытием в биографии и творчестве поэта.

А по итогам брейн-ринга победила команда лицея «Лілея», на втором месте команда гимназии «Чорнобривоньки», третьими стали представители ОШ №5 «Борімося – поборемо».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии