Белый Барс – Донбасс: превью матча 38-го тура УХЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Белый Барс – Донбасс: превью матча 38-го тура УХЛ

25 февраля 2017, 13:25 | Спорт 3258
Поделиться:
Белый Барс – Донбасс: превью матча 38-го тура УХЛ

В субботу 25 февраля в Белой Церкви пройдет матч 38-го тура Украинской хоккейной лиги «Белый Барс» — «Донбасс». Это будет заключительная встреча донецкой и белоцерковской команд в текущем розыгрыше чемпионата страны.

Накануне противостояния

В предыдущем туре обе команды добыли синхронные победы. Причем, в обоих случаях команды достигли положительных результатов, забив по четыре шайба. С той лишь разницей, что «Белый Барс» в овертайме победил харьковский «Витязь» (4:3), а «Донбасс» — в основное время «Дженералз» (4:2).

Отметим, что забив четырежды, команда Константина Буценко по заброшенным шайбам сравнялась с «Генералами» (оппоненты делят четвертую строчку), а «Донбасс», в свою очередь, продолжает лидировать в этом показателе — 189 голов.

История противостояния

В течение двух сезонов (2015-й — 2017 годы) команды провели 13 матчей в рамках украинской «регулярки». И каждый раз неизменно побеждал более титулованный «Донбасс». За этот период дончане добыли пять «сухих» побед (9:0, 15:0, 12:0, 11:0, 8:0).

Последний раз команды встречались 29 января в Дружковке и тогда хозяева победили 4:1. А в Белой Церкви предыдущий раз играли еще 15 ноября. Гости праздновали победу 3:1.

Отметим, что встреча 25-го числа станет первой для Сергея Бабинца против своей экс-команды.

Где смотреть?

Матч «Донбасс» — «Белый Барс» в прямом эфире в 18:00 покажет телеканал XSPORT. Также онлайн игры смотрите на странице спортивного портала XSPORT. ua.

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии