Итоги игр чемпионата УХЛ: Кто в лидерах? | ZI.ua

«Белый Барс» продолжает гонку за «Донбассом»

9 октября 2017, 15:16 | Спорт 2703

Хотя команды преодолели в чемпионате УХЛ только четверть дистанции в регулярке, уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что борьба за золотые медали развернется между «Донбассом» и «Белым Барсом». Оба клуба достаточно стабильны на турнирной дистанции, и даже разрыв в шесть очков в пользу дончан сложился благодаря их двух личным победам над белоцерковчанами. Хотя отметим, что обе виктории действующий чемпион добыл в упорнейшей борьбе с одинаковым счетом 3:2.

С остальными соперниками оба клуба практически не имеют проблем. Так, например, было и у «Белого Барса» в пятничной домашней встрече с МХК «Динамо», которую хозяева выиграли со счетом 7:2. Интересно, что первые две шайбы «Белый Барс» забросил в первом периоде в большинстве (Печерских и Ядловский), а третью во второй трети – в… меньшинстве (Лесников).

В дальнейшем харьковчанам все же удалось дважды пробить оборонительные редуты визави из Белой Церкви (дубль Максименко, причем один раз он отличился в меньшинстве), однако это гостей не спасло. Шайбы, заброшенные Ядловским, Печерских и за 16 секунд до финальной сирены Даниленко принесли «Белому Барсу» заслуженную крупную викторию со счетом 7:2.

В настоящий момент ситуация в турнирной таблице следующая: «Донбасс» – 27 очков после 9 встреч, «Белый Барс» – 21 (9). «Кременчук» – 12 (7), «Динамо» – 9 (8), «Галицкие Львы» – 6 (9). «Волки» – 0 (8).