Берегите зубы: В Константиновке закрыли стоматологию | ZI.ua
Акция закончилась

Берегите зубы: В Константиновке закрыли стоматологию

9 февраля 2017, 10:45 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 8955
Поделиться:
Берегите зубы: В Константиновке закрыли стоматологию

Некоторое разочарование постигло горожан, решивших посетить дантистов стоматологии №2 (филиал городской стоматполиклиники) и обнаруживших на двери замок. По городу даже поползли слухи, что здание отдают в пользование военной комендатуры, которая сейчас расположена в помещении «Музея природы» региональной экологической инспекции.

В стоматологии находилась и амбулатория центра первичной медицинской помощи. Так что желающие попасть на прием к участковому терапевту тоже не смогли этого сделать. Что же происходит за закрытой дверью востребованного среди константиновцев медицинского учреждения? На этот вопрос мы попросили ответить главного врача городской стоматологической поликлиники Валерия Жижко.

- С февраля филиал стоматологической клиники, расположенный по улице Театральная, 16, закрыт на реконструкцию. Продлится она около семи месяцев. Деньги на капитальный ремонт и «переформатирование» клиники выделены из областного бюджета в размере 6 млн.400 тысяч гривень. Также будет реконструирована и находящаяся в помещении филиала амбулатория первичной медицины.

По словам главного врача, после капитального ремонта стоматполиклиника приблизится к европейским стандартам. Вид кабинетов станет современным, а для удобства пациентов будут созданы все условия. Решается вопрос закупки для филиала нового оборудования для лечения и протезирования зубов.

Все врачи филиала на время ремонтных работ осуществляют прием пациентов в стоматологической больнице по улице Бурденко, 14.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии