Березовая роща в Покровске превратилась в рощу единения | ZI.ua
Акция закончилась

Березовая роща в Покровске превратилась в рощу единения

2 апреля 2017, 08:36 | Инициатива | Покровск 4026
Поделиться:
Березовая роща в Покровске превратилась в рощу единения

В связи с предстоящим 85-летним юбилеем Донецкой области в городе прошла акция «Аллея единения». Около ста покровчан пришли в березовую рощу на проспекте Шахтостроителей, чтобы принять участие в озеленении.

Школьники и студенты, учителя и врачи, чиновники и горожане все вместе высаживали саженцы берез, туй и дубов. За процессом наблюдали и подсказывали сотрудники участка «Зеленое хозяйство». По словам заместителя городского головы Дмитрия Гордиенко, березовая роща выбрана не случайно.

«В прошлом году коммунальщики позаботились о санитарном состоянии деревьев на этом участке города, – говорит Дмитрий Владимирович, – были удалены старые березы. Чтобы сохранить за рощей такое название, сегодня мы высаживаем преимущественно эти деревья».
роща единения покровск
Чтобы разбавить ландшафтный дизайн, кроме берез вдоль аллей высадили туи и немного дубов. Это не все изменения данной зеленой зоны. В течение ближайшего времени в ландшафт рощи добавят еще несколько интересных решений. В целом город запланировал озеленение еще нескольких жилых районов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии