Бесплатный проезд константиновских льготников под вопросом | ZI.ua
Акция закончилась

Бесплатный проезд константиновских льготников под вопросом

16 февраля 2017, 16:37 | Официально | Константиновка 4470
Поделиться:
Бесплатный проезд константиновских льготников под вопросом

Вчера члены Константиновского исполкома приняли решение о выделении 100 тысяч гривень (они заложены в бюджете) на компенсацию железной дороге бесплатной перевозки пассажиров-льготников. Если автоперевозчикам перечисляют определенные суммы из главной казны страны, то вышеназванные расходы вот уже несколько лет возложены на местные бюджеты. 

Но никто пока никаких денег перечислять не будет...

По словам начальника константиновского финансового управления Татьяны Куклис, руководство региональной филии «Донецкая железная дорога» с 2014 года не платит земельный налог. Сейчас сумма долга достигла уже 800 тысяч гривень. По этому поводу константиновские финансисты обращались и к руководству донецкой железной дороги, и в департамент инфраструктуры облгосадминистрации, но ответов так и не получили.

К тому же, деньги из городского бюджета должны выделяться после предоставления списков льготников, реально воспользовавшихся правом бесплатного проезда, а таких списков тоже пока нет. 

Мы послали запрос в пресс-службу филии «Донецкая железная дорога». Как только получим ответ, расскажем нашим читателям-льготникам о том, смогут ли они по-прежнему бесплатно ездить в электричках.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии