Без красной пасты и привычных уроков физкультуры | ZI.ua
Акция закончилась

Без красной пасты и привычных уроков физкультуры

14 августа 2016, 18:02 | Официально 4242
Поделиться:
Без красной пасты и привычных уроков физкультуры

В новом году школьников ждет ряд изменений. Коллегия Министерства образования и науки приняла новые учебные программы для детей 1-4 классов. По мнению законодателей новых этих правил, учиться станет легче.

1 сентября дети начальной школы не возьмут в руки шариковые ручки. Теперь они будут писать только простым карандашом. Эта норма введена во избежание дополнительного стресса у малышей. Педагоги также не смогут исправлять ошибки и помарки традиционной красной пастой.

Уменьшилась нагрузка и на программу по математике. Второклассников не будут заставлять зубрить таблицу умножения, как было раньше. Заучивать умноженные числа они станут с третьего класса. Кроме того, дети больше не станут сдавать технику чтения. А на уроках украинского языка предпочтение будет отдаваться развитию устной речи. Акцент педагоги сделают и на формирование достаточного словарного запаса английского языка для свободного чтения и разговора.

В третьем классе дети познакомятся с таким понятием, как эссе. Они должны будут и сами научиться писать эти эмоциональные произведения.
Также для ребят начальной школы не будет привычных в нашем понимании уроков физкультуры - в Министерстве приняли решение отменить все нормативы физической подготовки ребенка. Но это не означает, что уроки физкультуры отменят, ученики 45 минут будут преимущественно играть.

А учителям отдали право самим выбирать, сколько часов нужно освоение определенной темы. Учитель по своему усмотрению выбирает необходимое количество часов в зависимости от индивидуальности класса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии