Без счетчиков в Константиновке деньги утекут вместе с водой | ZI.ua
Акция закончилась

Без счетчиков в Константиновке деньги утекут вместе с водой

16 марта 2017, 12:17 | ЖКХ | Константиновка 4407
Поделиться:
Без счетчиков в Константиновке деньги утекут вместе с водой

Вчера члены Константиновского исполкома приняли очередное решение об утверждении нормы полива приусадебных участков. Это делается каждый год, и нет здесь ничего особенного, кроме суммы.

Полив одной сотки огорода за сезон (с 15 мая по 31 августа) стоит 728 гривень. Двух – 1456 гривень и так далее. Скажем честно, работники водоканала, делая инвентаризацию, подходят к оценке земли объективно, и не считают поливной землей участки под садом, строениями во дворе, прочее, только огород.

Но даже если из десяти соток обычного участка семь не являются огородом, за три надо заплатить за лето более 2 000 гривень (поставить счетчик дешевле). Правда, если идут дожди, в водоканале ежемесячно делают перерасчет, снимая 100 – 200 гривень.

Все равно платить много, ведь при наличии счетчика, даже если нормально поливать три сотки, за сезон уходит не более 500 кубов воды (около 500 гривень). А если идут дожди, то еще меньше.

Конечно, у большинства потребителей Константиновки приборы учета установлены, но есть еще несколько тысяч граждан, у которых этим летом деньги утекут вместе с водой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии