Безопасность труда — прежде всего | ZI.ua
Акция закончилась

Безопасность труда — прежде всего

9 ноября 2016, 15:36 | Официально | Лиман 3123
Поделиться:
Безопасность труда — прежде всего
Руководитель участка "Прогноз" Алексей Легкий

Одним из важнейших приоритетов работы «Краснолиманской» является обеспечение безопасных условий труда. Безопасность труда — прежде всего. Именно на таком принципе строится работа участка «Прогноз» Угольной компании.

Участок «Прогноз» на нашем предприятии как самостоятельная единица был создан в 1999 году. Основной задачей участка является прогноз опасности возникновения газодинамических явлений (ГДЯ) при подготовке и отработке угольных пластов склонных к ГДЯ, контроль выполнения и эффективности мероприятий по предотвращению ГДЯ.

Коллектив участка сложившийся, случайных людей здесь нет, все работники опытные специалисты в горном деле и конкретно в вопросах безопасного ведения горных работ на угольных пластах, склонных к газодинамическим явлениям. Состоит участок из ИТР, горных мастеров и операторов сейсмопрогноза.

Руководит участком «Прогноз» Алексей Викторович Легкий — грамотный специалист, компетентный руководитель, досконально знающий свое дело, требовательный к себе и подчинённым. На «Краснолиманской» Алексей Викторович работает с 1999 года, получив средне-техническое образование в Донецком техникуме промышленной автоматики и высшее, закончив Красноармейский филиал Донецкого государственного технического университета. Трудовую деятельность он начал с горного мастера УПР-5, далее работал начальником смены по охране труда, а с 2005 года возглавил участок Прогноз.

Опора участка — опытные инженерно-технические работники и горные мастера: Сергей Александрович Жуковский, Игорь Иванович Добреля, Эдуард Юрьевич Кайдашов, Алексей Ильич Дабижа, Николай Валерьянович Димитриев, Андрей Петрович Криворучко, Павел Владимирович Козак, Андрей Александрович Баранов.

Ответственное выполнение своей работы, высокий профессионализм коллектива и четкая организация труда на участке помогают обеспечить качественное выполнение мероприятия по борьбе с ГДЯ, что в свою очередь способствует стабильной работе предприятия.

На данный момент есть все для стабильной работы участка «Прогноз», — говорит Алексей Викторович. — Это сильный коллектив, состоящий из профессионалов своего дела, укомплектованность необходимыми приборами и оборудованием для выполнения прогноза выбросоопасности. А главное — это понимание всей важности безопасного ведения работ на опасных по ГДЯ угольных пластах со стороны руководства шахты, всего коллектива рабочих и ИТР, задействованных на ведении горных работ на пластах склонных к газодинамическим явлениям, а также служб геологической и технологической, АГЗ, ИВО, МТС, МДРАС.

И только работая вместе, слажено, мы можем добиться безопасной и безаварийной работы на нашем предприятии, работая в самых сложных горно-геологических условиях среди угледобывающих предприятий региона и страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии