Стоит ли вкладываться в криптовалюту | ZI.ua
Акция закончилась

Биткойн – новый виток развития финансовых рынков?

8 июня 2017, 11:22 | Бизнес 2799
Поделиться:
Биткойн – новый виток развития финансовых рынков?

Сейчас многие инвесторы задаются вопросом, есть ли смысл обналичивать деньги, или лучше скупать биткойны, ожидая их последующего подорожания.

Недавно специалисты могли наблюдать новый виток ажиотажа вокруг наиболее распространенной криптовалюты. Сейчас ее стоимость ставляет 2800 долларов США за биткойн, что является абсолютным максимумом за всю историю существования криптовалют.

Не смотря на то, что на этом уровне биткойн долго не продержался, на криптовалюту обратили внимание уже давно, так как в начале года его курс составил 2000 долларов США, что тоже является рекордным показателем.

Сейчас люди стали очень охотно инвестировать в биткойны, видимо, боясь пропустить хорошую возможность заработать. Правда, пока сложно предугадать, что ждет криптовалюту в будущем: очередной взлет или резкое падение. Ведь на данный момент с уверенностью можно говорить исключительно об их волатильности.

В прошлом уже были случаи резкого падения биткойна. В 2013 году валюта упала с 1200 долларов до 600 долларов и только в марте этого года достигла максимального уровня того времени. По этому причине аналитики еще раз акцентируют внимание на том, что криптовалюты – очень спекулятивная инвестиция, а потому следует быть готовым к значительным потерям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии