Бизнес-гранты для переселенцев запустила ПРООН | ZI.ua
Акция закончилась

Бизнес-гранты для переселенцев запустила ПРООН

13 апреля 2016, 16:59 | Мир и человек, Милосердие 9243
Поделиться:
Бизнес-гранты для переселенцев запустила ПРООН

ПРООН с мая запускает новую программу, которая основана на предоставлении бизнес-грантов для переселенцев. Финансированием проекта занимаются: Британия, Польша и Чехия. Предполагаемая сумма – 1 000 000 долларов.

Как сообщает «Сегодня» гранты будут осваиваться в областях: Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской и Харьковской.

Переселенцам дается отличный шанс организовать собственный бизнес, для чего необходимо предложить собственный бизнес-план. Получение финансовой помощи для открытия дела реально лишь в том случае, если представленная идея имеет резон, то есть, является продуктивной.

«Плюс» такого решения обусловлен не только тем, что переселенцы смогут в жизнь воплотить свою мечту, но и тем, что появятся новые рабочие места. Помимо того, каждая организация облагается налогами, а, соответственно, выгоду видит и государственная казна.

Со слов Руслана Федорова, руководителя одной из программ ПРООН, очевидно, что среди предложенных планов, чаще всего встречалась деятельность, связанная с мелкой промышленностью: мини-пекарни, мебельные магазины, птицефермы и прочее. Возможно, в этот раз мир увидит что-то эксклюзивное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии