Новости Донбасса: В Бахмуте суд обязал бизнесмена вернуть городу незаконно полученную | ZI.ua
Акция закончилась

Бизнесмену в Бахмуте незаконно передали участок земли

27 февраля 2018, 07:14 | Криминал | Бахмут 3327
Поделиться:
Бизнесмену в Бахмуте незаконно передали участок земли
Фото из открытых источников

Прокуратура в судебном порядке добилась возвращения в собственность города земельных участков стоимостью почти 500 тыс грн, сообщает Вечерний Бахмут со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Решениями Хозяйственного суда Донецкой области удовлетворены исковые заявления Артемовской местной прокуратуры к Бахмутскому городскому совету и обществу с ограниченной ответственностью о признании незаконными решений городского совета, недействительными - договоров об установлении земельного сервитута и возвращении земельных участков в собственность города.

Прокуратурой в ходе мониторинга решений органов местного самоуправления установлено, что обществу с ограниченной ответственностью были выделены два земельных участка площадью почти 0,5 га и стоимостью 493 тыс грн. Однако указанные участки были переданы в срочное пользование без соблюдения процедуры, установленной действующим законодательством, в частности - вне процедуры торгов, а также при отсутствии соответствующего решения собственников земельных участков.

В настоящее время исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, земельные участки возвращены в коммунальную собственность территориальной громады г. Бахмут. Внесены соответствующие сведения в государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Ранее сообщалось, что мужчина использовал 60 га чужой земли для выращивания подсолнечника. Также напомним, что Громады Донецкой области станут собственниками земли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии