Новости Донбасса: Новое медоборудование и автономное уличное освещение скоро появятся | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе закупят медоборудование и оборудуют автономное уличное освещение

19 мая 2017, 16:37 | Официально | Константиновка 3639
Поделиться:
В Константиновском районе закупят медоборудование и оборудуют автономное уличное освещение

И это еще не все. С начала года здесь ведутся работы по благоустройству спортивной материально-технической базы. Вскоре в районе будут построены три спортивных площадки с искусственным покрытием в поселках Новодмитровка и Долгая Балка, селе Ильиновка; а также пяти аналогичных сооружений с антивандальным тренажерным оборудованием в поселках Новодмитровка, Заря и Клебан-Бык, селах Марково и Яблоновка. Работы проводятся за счет областного и районного бюджетов.

С целью применения инвестиционных технологий, как одной из составляющих основных европейских социально-экономических стандартов, в районе сделаны первые шаги по внедрению автономного уличного освещения с использованием солнечных батарей. Оно будет построено в населенных пунктах четырех сельсоветов : Николайпольского, Николаевского, Марковского и Веролюбовского.

В рамках сотрудничества с международным проектом ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду – 3» представители села Иванополье принимают участие в реализации инициативы «Улучшение медицинских услуг амбулаторий в Константиновском районе путем приобретения медицинского оборудования». С целью поддержки громады из местного бюджета выделено софинансирование в размере свыше 62 тыс. грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии