Благотворительность: В Дружковке детям-сиротам подарили квартиры | ZI.ua
Акция закончилась

Благотворительность: В Дружковке детям-сиротам подарили квартиры

28 января 2016, 12:13 | Мир и человек, Милосердие | Дружковка 3846
Поделиться:
Благотворительность: В Дружковке детям-сиротам подарили квартиры

Ключи от благоустроенного жилья трем счастливчикам торжественно вручил городской голова Валерий Гнатенко.

Девятнадцатилетняя Елена Новик, одна из обладательниц однокомнатной квартиры с евроремонтом, сантехникой и газовым оборудованием, волнующего момента ждала около трех лет. Теперь девушка не скрывает своей радости, ведь в новое жилье она переедет не одна, а с трехмесячным малышом.

- До этого нам приходилось довольствоваться комнатой в общежитии, - делится молодая мама, - не могу сказать, что там были плохие условия, однако рождение ребенка требует создание более комфортного быта. Благодаря руководству города, наша мечта осуществилась. В квартире есть все, что необходимо. Дело за малым: обставить ее мебелью и можно смело переезжать!

 Ее подруга, а в ближайшем будущем и соседка, которая также попала в список счастливчиков, учится в жилищно-коммунальном колледже.

 - Как студентка, я жила в общежитии при учебном заведении, - рассказывает Екатерина Кучириненко, - однако мое обучение близится к финальному концу, поэтому собственная квартира оказалась весьма кстати.

Еще один владелец нового жилья – Иван Пугачев – осваивает особенности экономики в Харьковском институте банковского дела. И хотя парень сейчас живет в другом городе, получив специальность, он планирует вернуться в родные края, тем более что здесь у него есть уже собственная крыша над головой.

К слову, евроремонт в квартирах и все необходимую технику обеспечил муниципалитет за счет средств из местного бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии