Благоустройство: Димитров скоро станет городом роз | ZI.ua
Акция закончилась

Благоустройство: Димитров скоро станет городом роз

7 апреля 2016, 16:40 | ЖКХ | Мирноград 4395
Поделиться:
Благоустройство: Димитров скоро станет городом роз

С началом тепла в Димитрове принялись за озеленение города. На центральной улице города Соборной, возле Свято-Вознесенского храма, высажено 350 кустов чайной гибридной розы. 

розы

Подготовка этого газона началась с осени. В ноябре были посажены бордюрные розы, кусты можжевельника, сперея и дерево сумаху.

Городские власти Димитрова выделили средства на озеленение не только центральной части города, но и жилых массивов. Летом тут зацветут розы на клумбах микрорайонов Восточный, Светлый и Молодежный. Не обделены вниманием и окраины, поселок Новатор и район шахты Димитрова.

Сотрудники коммунальной организации «Стройландшафтстиль» уже занимаются подготовкой площадки под клумбу возле кинотеатра «София». Однако не все горожане проявляют сознательность. Много кустов роз в прошлом году было выкопано недобросовестными димитровчанами.

Несмотря на это в планах администрации продолжить высадку растений, чтобы превратить Димитров в зеленый город. Только за прошлый весеннее-летний сезон коммунальщики высадили 12000 кустов роз. В этом году работа продолжается. Из городского бюджета на озеленение выделены средства в размере 200 000 грн еще на 5000 розовых кустов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии