Благоустройство КПВВ «Марьинка» не за горами?! | ZI.ua
Акция закончилась

Благоустройство КПВВ «Марьинка» не за горами?!

23 июня 2016, 10:54 | Инициатива 3240
Поделиться:
Благоустройство КПВВ «Марьинка» не за горами?!

Издание «Знамя Индустрии» продолжает пристально следить за ситуацией на контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка».

Корреспонденты «ЗИ» неоднократно обращали внимание на отсутствие комфортных условий в районе пункта пропуска, из-за чего люди, томящиеся в очереди в ожидании пересечения линии разграничения, испытывают огромные неудобства.

Прежде всего это касается отсутствия биотуалетов, пунктов обеспечения питьевой водой, навесов от солнца и дождя. Кроме того, журналисты, побывавшие на месте, не смогли обнаружить и санитарного пункта в районе КПВВ, хотя именно здесь весьма велика необходимость в постоянном присутствии медиков – срочная помощь может понадобиться как гражданским лицам, вынужденным простаивать в очереди долгие томительные часы, так и персоналу контрольного пункта.

На этом фоне КПВВ «Зайцево» выглядит просто как райский уголок: по свидетельству корреспондента «Знамя Индустрии», здесь имеются биотуалеты, лавочки для отдыха, навесы, есть где запастись питьевой водой. Дежурят здесь и специалисты МЧС, а также волонтеры организации «Врачи без границ». Словом, за примером, как можно благоустроить пункт пропуска, далеко ходить не пришлось.

В середине апреля текущего года в газете «Знамя Индустрии», а также на сайте издания была опубликована статья «КПВВ «Марьинка»: когда и от кого ждать улучшений». В ней, в частности, прозвучал комментарий заместителя губернатора Донецкой области Виктора Ремского по поводу того, когда на этом пункте пропуска создадут приемлемые условия для ожидающих.

Спустя два месяца журналисты «Знамя Индустрии» снова обратились к Виктору Васильевичу с вопросом о том, когда КПВВ «Марьинка» перестанет быть «зоной некомфорта». Отвечая на него, заместитель губернатора отметил, что в настоящее время решен самый главный вопрос, который и был основным препятствием для благоустройства пункта пропуска – это вопрос принадлежности того участка территории, на которой расположен КПВВ.

«Как я уже говорил ранее, КПВВ – это участок дороги посреди поля, никому не принадлежащий, -- сказал Виктор Ремский. -- Поэтому и затянулся процесс по благоустройству контрольного пункта въезда-выезда «Марьинка» – мы вырабатывали правовой механизм передачи этого участка земли тем, кто будет за него отвечать. В настоящее время этот вопрос решен».

По словам Виктора Васильевича, уже в скором времени к работе на КПВВ приступят международные организации «Врачи без границ» и Красный Крест. Они займутся медицинским обслуживанием ожидающих, а также установкой биотуалетов. В кратчайшие сроки в пункте пропуска будут созданы и другие условия для комфортного ожидания в очереди на пересечение линии разграничения, заверил заместитель губернатора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии