Благоустройство: Неудобные «удобства» Красноармейского автовокзала | ZI.ua
Акция закончилась

Благоустройство: Неудобные «удобства» Красноармейского автовокзала

26 апреля 2016, 10:42 | ЖКХ | Покровск 8619
Поделиться:
Благоустройство: Неудобные «удобства» Красноармейского автовокзала

В одной из социальных сетей появился пост об общественном туалете, расположенном на территории Красноармейского автовокзала. Пользователь пишет следующее: «Автостанция города Красноармейска Донецкой области просто поразила отношением к потребностям пассажиров. А ведь это город не маленький - крупный железнодорожный узел, шахты, промышленность, высшие учебные заведения, население - около 65 тысяч человек. А вот туалет АС г. Красноармейска - лидер в моем антирейтинге совковых МЖ».
туалет
Поскольку здание автостанции и прилегающая к ней территория, включая общественный туалет, находится не в коммунальной собственности города, а в аренде у ООО «Восточные автовокзалы», ситуацию комментирует директор ТОВ, Тимофей Шкиндер. Предприятие начало работать с июня 2015 года. Оно образовалось на базе ООО ОПАС «Восток», зарегистрировано в Славянске и работает на территории Донецкой области, подконтрольной Украине.

- В мае месяце мы планируем начать капитальный ремонт туалета на Красноармейской автостанции. Смета ремонта – 250 тысяч гривень, – говорит Тимофей Петрович, – но есть проблема с канализацией. Скорее всего, канализацию будем прокладывать заново. В июле хотим закончить комплексный ремонт всего туалета.

Для общей информации: пользование общественным туалетом для пассажиров, имеющих билет, бесплатное.
автовокзал красноармейск
По словам Тимофея Шкиндера, в прошлом году ООО «Восточные автовокзалы» сделало навесы над двумя входами. Над центральным входом старый навес прогнулся от снега, его демонтировали и установили новый. Со стороны автобусных платформ навес отсутствовал, поэтому его строили с нуля.
автовокзал красноармейск

- До конца 2016 года мы планируем сделать еще навесы над платформами, плюс галерея, – делится планами директор, – пассажирам не придется мокнуть под дождем, либо изнывать от жары. Уже есть смета и согласование с учредителями. Это порядка 320 тысяч гривень.

Кроме туалета, навесов над платформами и галереи, для пассажиров будет оборудована пешеходная зона из ФЭМ-плитки. Таким образом, до конца года Красноармейская автостанция хоть ненамного, но приблизится к мировым стандартам обслуживания пассажиров.

К слову, за год работы ООО «Восточные автовокзалы» частично отремонтировало автостанции Славянска, Волновахи, Курахово и Доброполья. К услугам пассажиров автовокзала Славянска бесплатный WI-FI.

Фото Ларисы Белозёровой


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии