Блокада Донбасса: после переговоров «блокировщики» идут из Конотопа | ZI.ua
Акция закончилась

Блокада Донбасса: после переговоров «блокировщики» идут из Конотопа

6 марта 2017, 08:25 | Бизнес 2706
Поделиться:
Блокада Донбасса: после переговоров «блокировщики» идут из Конотопа

Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп на Сумщине урегулирована. С депутатами и участниками блокирования железной дороги достигнуты договоренности.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

- Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокирования. ... В частности, железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату - участнику блокирования железной дороги информацию о перевезённых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в переговорах принимали участие железнодорожники, представители правоохранительных органов и народные депутаты Украины.

- Благодаря согласованной работе удалось оперативно урегулировать ситуацию и избежать существенных сбоев в графике движения поездов. Блокирование железной дороги не повлияло на движение пассажирских поездов, - заметили в «Укрзализныци».

Как сообщалось, сегодня народные депутаты и участники торговой блокады оккупированных территорий Донбасса попробовали заблокировать движение грузовых поездов на перегоне Вировка - Конотоп.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии