Блокада Донбасса: участники, у которых было изъято оружие, ответят по | ZI.ua
Акция закончилась

Блокада Донбасса: участники, у которых было изъято оружие, ответят по закону

14 марта 2017, 12:22 | Официально | Константиновка, Бахмут 4059
Поделиться:
Блокада Донбасса: участники, у которых было изъято оружие, ответят по закону

Владельцы зарегистрированного оружия будут привлечены к административной ответственности.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации:

- Тем людям, которые имеют зарегистрированное оружие, никаких последствий не будет. Разве что административное предупреждение про не допуске с оружием туда, где запрещена охота. Что касается гранат - если будет привязка к конкретному лицу, то оно будет отвечать согласно Уголовному кодексу Украины.

Губернатор отметил, что во время операции в районе станции «Кривой Торец» полицейские сначала предложили участникам акции добровольно сдать оружие, а после отказа - изъяли его. По его словам, правоохранители действовали исключительно в границах своей компетенции, и пострадавших в результате спецоперации нет.

Павел Жебривский, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации:

- Был один, он человек с особенными потребностями, его отвезли в больницу, сделали укол инсулина. После этого допросили и также отпустили.

В тоже время, по словам одного из организаторов блокады – народного депутата Украины – Семена Семенченко, пострадавшие после вчерашней операции силовиков есть. Сколько их и какие повреждения они имеют, он не уточняет.

Семен Семенченко, народный депутат Украины:

- На месте разгона Редута в Кривом Торце уже происходит масса интересного. Исчезли все личные вещи добровольцев, оставшиеся сгребают в мешки местные коммунальщики. На месте Редута разбита палатка спецназа полиции и все эти бравые ребята охраняют переезд. Какие «контрдиверсионные меры»? Слуги барыги охраняют поезда, которые идут к Захарченко и Плотницкому. Это - их главная цель. Сейчас едем в больницу к госпитализированным. Госпитализированные есть.


Репортер


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии