Новости Донбасса: Боксеры Доброполья принесли городу несколько побед с чемпионат | ZI.ua

Боксеры Доброполья пополнили городскую копилку наград

30 января 2018, 12:36 | Спорт | Доброполье 5277

По одному «золоту» и «серебру» и две «бронзы» привезли с Чемпионата Украины добропольские спортсмены

На протяжении пяти дней, с 23 по 27 января, Покровск принимал юных боксеров страны и области. В эти дни состоялось сразу два чемпионата: Зональный Чемпионат Украины по боксу среди юношей и Чемпионат Донецкой области по боксу среди юниоров 2002-2003 годов рождения.

Доброполье на соревнования представили воспитанники тренеров Александра Миронюка и Андрея Бычкова (ДЮСШ). Горячие поединки на ринге с сильными соперниками не помешали добропольским спортсменам показать свое мастерство и вырвать победу.

По результатам Чемпионата Украины воспитанник Добропольской ДЮСШ Иван Джура стал чемпионом страны в весовой категории до 62 кг. Второе место на победном пьедестале в весовой категории до 50 кг досталось Даниле Артемову. Чемпионат страны добавил в городскую копилку и две «бронзы», которую выбороли Егор Артемов (весовая категория – до 48 кг) и Константин Кучик (весовая категория – до 80 кг).

Чемпионат Донецкой области принес Доброполью еще больше побед. Два первых места выиграли Илья Курасов (весовая категория – до 57 кг) и Андрей Лозовой (весовая категория – до 46 кг), второе место в весовой категории до 54 кг занял Данила Держак. «Бронзовыми» призерами областного Чемпионата стали Егор Кравцов-Марич (до 70 кг), Клим Горенков (до 80 кг) и Никита Пралат (до 80 кг).