Новости Донбасса: Боксеры Доброполья завоевали на региональном турнире шесть золотых | ZI.ua

Боксеры Доброполья привезли с регионального турнира 14 наград

12 июня 2018, 18:02 | Спорт | Доброполье 3939
Добропольские призеры / Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета

Добропольские спортсмены достойно выступили на региональном турнире по боксу, завоевав 14 наград, из них 6 – золотых.

Турнир проходил с 5 по 9 июня в Покровске и был посвящен Дню защиты детей. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.

Боксеры добропольской ДЮСШ показали мастерство и превосходство над соперниками и еще раз доказали, что работа их тренеров Александра Миронюка и Александра Михалко ведется в правильном направлении.

По результатам турнира на первую ступень победного пьедестала взошли обладатели золотых медалей Иван Джура (весовая категория – до 64 кг), Богдан Дегтерев (до 60 кг), Андрей Лозовой (до 46 кг), Клим Горенков (до 75 кг), Никита Заровний (до 44 кг) и Егор Артемов (до 52 кг).

В копилке добропольских боксеров 5 серебряных медалей регионального турнира: Константин Кучик (до 56 кг), Егор Кравцов-Марич (до 70 кг), Артем Никитенко (до 46 кг), Данил Артемов (до 54 кг) и Данил Держак (до 54 кг).

Бронзовыми призерами стали Данил Павкович (до 34 кг), Максим Жук (до 34 кг) и Денис Пелецкий (до 46 кг).

Напомним, добропольский боксер Иван Джура завоевал серебро на всеукраинском турнире в Харькове.