Боксер из Донецкой области выиграл золотую медаль и стал мастером спорта | ZI.ua

Боксеры Донетчины привезли из Черкасс две награды

13 марта 2018, 18:38 | Спорт 3777
Филипп Акилов на высшей ступени пьедестала почета

В Черкассах финишировал Всеукраинский боксерский  турнир «Кубок Богдана Хмельницкого». Он собрал 90 спортсменов из 17 регионов страны. Удачно выступили на ринге два представителя Донецкой области.

В весовой категории до 75 кг отлично себя проявил Филипп Акилов (Бахмут-Соледар, воспитанник ДВУОР имени Сергея Бубки и сменного состава отделения бокса ШВСМ, тренеры Анатолий Переяслов и Георгий Гангалов).

Наш боксер последовательно победил Андрея Меньших (Черкасская область), Александра Узуна (Одесская область), Николая Жижияна (Черновицкая область) и в финале – Андрея Герегерю из Броваров (Киевская область).  Чемпионство принесло Акилову не только золотую медаль, но и звание мастера спорта Украины.

Бронзовым призером турнира (до 60 кг) в Черкассах стал Артем Демяненко из Покровска, который ныне тренируется в Мариуполе в ШВСМ у Ярослава Пидмастерчика.