Новости Донбасса: Более 100 детей Доброполья бесплатно занимаются футболом | ZI.ua
Акция закончилась

Более 100 детей Доброполья бесплатно занимаются футболом в проекте «Давай, играй!»

21 сентября 2017, 17:28 | Спорт 3075
Поделиться:
Более 100 детей Доброполья бесплатно занимаются футболом в проекте «Давай, играй!»

5 лет назад в Украине стартовал проект футбольного клуба Шахтер "Давай, играй!».

Волонтеры развернули кампанию по привлечению молодежи к спорту и футбольный клуб согласился на такую ​​инициативу. Дети гоняют мяч не на асфальте, а на настоящих футбольных полях. Такие стадионы есть уже в 7-ми украинских городах. В Доброполье проект пригласила компания ДТЭК в рамках своей программы социального партнерства и развития городов, в которых находятся предприятия компании. После 4-х месяцев тренировок юные добропольчане достигли весомых результатов: находятся в прекрасной спортивной форме, освоили искусство владения мячом, сформировали команды.

Занятия в Доброполье проходят три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на спортивной площадке специализированной школы № 4, где дети от 5 до 12 лет могут бесплатно заниматься футболом. В проекте уже принимают участие более 100 ребят. Тренируют детей администратор от ФК Шахтер и волонтёры.

Александр Телендий, бывший горняк, волонтёр проекта «Давай играй»:

«От детворы просто отбоя нет! Занимаются с большим энтузиазмом, начиная от самого маленького 5-летнего возраста и заканчивая детьми постарше. Соперничают между собой. Благодаря проекту мы прививаем им любовь к спорту и нашей футбольной команде «Шахтер», к нашему краю и, вообще, к Донбассу. Сам я бывший шахтёр, отработал на шахте «Добропольская» 27 лет. Хочу выразить огромную благодарность организаторам проекта».

Ирина, мама 6-ти летнего юного футболиста Тимура: 

«Очень здорово, что дети занимаются спортом, развиваются физически. После уроков в школе это очень позитивная психологическая разрядка. Я также рада, что в Доброполье построены современные футбольные поля. Большое спасибо хочется сказать Алине Сологуб, которая тренирует младшую группу спортсменов».

В конце августа в рамках проекта "Давай, играй!" компания ДТЭК организовала еще и онлайн конкурс. Условия его очень просты - дети снимают свои футбольные таланты на видео и загружают его на сайт http://football.dtek.com/. Победители каждой недели, которых выбирают голосованием, получают призы от футбольного клуба Шахтер, а в финале жюри конкурса выберет победителя, который получит игровую приставку.

В октябре в Доброполье состоится первый футбольный турнир, где ребята покажут, чему научились за 4 месяца и в итоге победители получат Кубок и медали, а также памятные призы от ФК Шахтер.



Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. И. о. генерального директора ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 16 шахт и 5 углеобогатительных фабрик, 9 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 17 ГВт, 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 3,46 млн бытовых потребителей и 84,67 тыс. предприятий.

ДТЭК – стратегический холдинг, развивающий четыре направления бизнеса в энергетической отрасли. На предприятиях компании работают 75 тыс. человек. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Предприятия ДТЭК ведут добычу угля и природного газа, производят электроэнергию на станциях тепловой и возобновляемой энергетики, поставляют тепло- и электроэнергию конечным потребителям и оказывают энергосервисные услуги. Непосредственное управление производственными предприятиями в каждом из направлений бизнеса осуществляют 4 операционные компании – ДТЭК Энерго, ДТЭК ВИЭ, ДТЭК Нефтегаз и ДТЭК ЭСКО.

Производственные показатели ДТЭК за 2016 год: добыча угля составила 31,3 млн тонн, добыча природного газа – 1,6 млрд куб. метров, производство (отпуск) электроэнергии – 40,1 млрд кВт∙ч, из которых 608,4 млн кВт∙ч обеспечила Ботиевская ВЭС; передача электроэнергии по сетям – 45,8 млрд кВт∙ч.

Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии