Обнародована статистика по погибшим гражданским на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Более двух тысяч человек погибли на Донбассе

1 июня 2017, 11:09 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4383
Поделиться:
Более двух тысяч человек погибли на Донбассе

Люди в зоне антитеррористической операции продолжают платить самую высокую цену

Только за последние месяцы жертвами военных действий на Донбассе среди мирного населения стали 178 человек, 35 из которых погибли. Такую печальную статистику обнародовало Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). Данные с начала конфликта на Донбассе, а это с 14 апреля 2014 по 14 мая 2017 года, еще более ужасающие – более двух тысяч погибших, до девяти тысяч раненых.

Осколочные ранения во время обстрелов, подрыв на минах и растяжках забирают жизни у жителей Донбасса, которые по ряду разных причин не покинули зону боевых действий. Остается высоким риск гибели от неразорвавшихся боеприпасов. Специалисты практически ежедневно фиксируют несчастные случаи – с начала весны на минах подорвались 22 человека, 48 получили ранения.

Представители агентства назвали главные «горячие точки». Больше всего людей, по-прежнему гибнут в Авдеевке, в районе Ясиноватой и Марьинки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии