Почему экологи опасаются эпидемии под Запорожьем | ZI.ua
Акция закончилась

Более полутора тонн человеческих останков нашли под Запорожьем

21 марта 2018, 13:02 | Происшествия 15984
Поделиться:
Более полутора тонн человеческих останков нашли под Запорожьем

Проходя мимо промзоны. что под Запорожьем, люди увидели отрезанные человеческие ноги и руки (пишет газета «Вести»). Пришли в ужас и позвонили в полицию. Как оказалось, это действительно были останки человеческих тел, только медицинского происхождения.

То есть, обычные послеоперационные отходы. Нашли их в здании заброшенного склада, где были выбиты окна и двери. Территория, на котором расположено здание, принадлежит фирме, той, что отходы эти и должна была вывозить.

В этой фирме объяснили, что вывезли бы их сразу, но еще в декабре суд арестовал эти останки. Их по всей территории растаскали бродячие собаки. И картина была ужасной. После отмены решения суда отходы начали вывозить. Однако экологи опасаются, что когда потеплеет, в городе может начаться эпидемия, так как останки тел человеческих лежали под открытым небом.

Как сообщает СБУ, в здании этом было четыре тонны биологических отходов из туберкулезных диспансеров, а также ненужные медицинские инструменты, оборудование, в которых обнаружили ртуть и тяжелые металлы. 

Читайте здесь, как в Луганской области в коробке нашли младенца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии