Более ста патронов изъяли лиманские полицейские за сутки, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

Более ста патронов изъяли лиманские полицейские за сутки

22 февраля 2016, 12:53 | Криминал | Лиман 3735
Поделиться:
Более ста патронов изъяли лиманские полицейские за сутки

В дежурную часть Краснолиманского отделения полиции поступило сообщение от неизвестного мужчины, о том что, в центре села Терны, под Лиманом, замечен неизвестный мужчина, поведение которого неадекватное. По словам очевидца, подозрительный мужчина имел при себе сумку, в которой могли находиться боеприпасы. По данному сигналу немедленно выехали правоохранители.

При личном досмотре вещей у 35-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли 52 патрона калибра 5,45 мм. По словам правонарушителя, боеприпасы он нашел в сентябре 2014 года в лесопосадке вблизи автомобильного моста. Так ли это на самом деле, и с какой целью мужчина хранил патроны, предстоит установить следствию.

Патрона калибра 5,45 мм. были обнаружены и изъяты у 45-летней гражданки. Правонарушительница объяснила, что 54 патрона ей передал знакомый.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии