Новости Донбасса: Спортсмены Дружковки более ста раз в этом году становились призерами | ZI.ua
Акция закончилась

Более ста спортсменов Дружковки в этом году стали призерами мировых, европейских и украинских чемпионатов

1 ноября 2018, 16:42 | Спорт | Дружковка 2193
Поделиться:
Более ста спортсменов Дружковки в этом году стали призерами мировых, европейских и украинских чемпионатов
Украинский гимн на престижных чемпионатах неоднократно звучал в честь дружковских спортсменов

Дружковка по-настоящему может гордиться своими спортсменами. В этом году городу удалось занять лидирующую позицию в области по количеству выигранных медалей.

По словам начальника отдела культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета Юлии Пивовар, в этом году отдел занял первое место в рейтинге по видам спорта в Донецкой области среди городов второй группы.

– Этот результат достигнут благодаря плодотворной работе тренерского состава города, ведь неоднократно гимн Украины звучал на международных соревнованиях именно в честь дружковских спортсменов, – говорит Юлия Пивовар.

За минувший период 2018 года 114 спортсменов стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей в девяти чемпионатах мира, четырех чемпионатах Европы и тринадцати чемпионатах Украины.

Ведущими спортсменами в Дружковке являются призеры чемпионата мира и Европы по тхэквондо Михаил Шелест и Андрей Гарбар, победители чемпионата мира по пауэрлифтингу Константин Мусиенко и Дарья Русаненко, победительницы чемпионата Украины по тяжелой атлетике Диана Белик и Анастасия Паниматченко.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке готовят проект реконструкции главного городского стадиона. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии