На Донетчине готовятся к возобновлению учебного процесса в офлайн-режиме | ZI.ua
Акция закончилась

Более ста тысяч учеников завершили учебный год в Донецкой области

31 мая 2023, 16:16 | Официально 1659
Поделиться:
Более ста тысяч учеников завершили учебный год в Донецкой области

В Донецкой области закончился учебный год. По данным Донецкой ОГА, в учебных заведениях области завершают образовательный процесс 100,7 тыс. учащихся. Из них 6663 одиннадцатиклассников. Золотые медали получили 468 учеников, серебряные – 119. Среди 10,3 тыс. выпускников 9 классов получат свидетельства с отличием 838 учеников.

"В условиях полномасштабной войны невероятными усилиями местных властей и педагогов мы сумели поддержать в онлайновом режиме работу 297 школ. Еще 52 школы работали за пределами Донетчины", - сообщает начальник Донецкой ОВА Павел Кириленко.

В Краматорске в этом году окончили школу 1059 учеников 11 классов и 1600 девятиклассников. 67 школьников завершили учебный год с "золотой" медалью, семеро с "серебряными". Всего в Краматорских школах в этом году обучались 16 тысяч 960 детей.

В Славянске 1091 выпускник девятых классов и 712 одиннадцатиклассников. 47 из них окончили школу с медалью.



Вместе с тем, на Донетчине готовятся к возобновлению учебного процесса в учебных заведениях области в офлайн-режиме. В том числе и к пилотному проекту, когда обучение по крайней мере части учащихся, находящихся на территории области, будет происходить с использованием укрытий, специально оборудованных в школах.

На территории области сейчас находятся 32 тысячи учеников, обучающихся онлайн. Часть из них смогут перевести в "режим укрытий", говорит Павел Кириленко. И добавляет, что уже работают над логистикой, безопасностью доставки детей от места проживания к месту обучения. 






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии