Новости Донбасса: Как в Дружковке ремонтируют больницы | ZI.ua
Акция закончилась

Больницы Дружковки получили многомиллионные инвестиции

14 сентября 2017, 18:02 | Официально | Дружковка 14052
Поделиться:
Больницы Дружковки получили многомиллионные инвестиции

В городе начата масштабная реконструкция лечебных учреждений

Утепление фасада, ремонт кровли, замена окон на энергосберегающие, дверей, устаревших систем отопления и вентиляции, сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, ремонт внутренних помещений зданий инфекционного отделения и больницы – такие работы запланированы в КЛПУ «Дружковская городская клиническая больница № 1», что расположена на поселке Яковлевка.

Проект по модернизации больницы, разработанный муниципалитетом, одобрил Государственный фонд регионального развития (ГФРР), выделив на его реализацию более 26 млн грн. Главный врач больницы Максим Бандура уверен, что это позволит улучшить уровень медицинского обслуживания населения.

- Уже около двух лет на базе нашего учреждения расположены кафедры офтальмологии и отоларингологии, кафедра внутренних болезней №2 Донецкого государственного медицинского университета, - говорит Максим Юрьевич. – Здесь проводятся достаточно сложные операции по лечению различных заболеваний глаз (при катаракте, глаукоме и других). Поэтому современный ремонт здания поспособствует решению сразу нескольких задач – комфортное пребывание пациентов в стенах больницы и снижение потребления энергоресурсов.

На данном этапе в лечебном заведении производят демонтаж старой системы отопления и подготовку по монтажу новой, идут работы по оснащению кабинетов и коридоров вентиляцией, начат ремонт кровли.


Вовсю кипит ремонт и в детском инфекционном отделении КЛПУ «Дружковская городская больница № 2». Для реконструкции «инфекционки» с подрядчиками подписан договор на сумму 3 млн 132 тыс. грн. Проект предусматривает как термосанацию здания, так и капитальные внутренние работы.

- После завершения ремонта, отделение кардинально преобразится, - рассказывает прораб ООО «Спецстрой» Федор Беседин, - стены будут утеплены, старые оконные рамы заменим на металлопластиковые, установим новые двери, систему отопления и вентиляции. Полы, стены и потолки в боксах, коридоре и служебных помещениях будут полностью новые. Предусмотрено оснащение современным оборудованием санузлов, душевой комнаты с горячим водоснабжением.

По словам прораба, окончание ремонта запланировано на ноябрь-декабрь. Однако на последнем аппаратном совещании начальник городского УКС Сергей Кузьменко сообщил, что строительные работы на этом объекте идут с опережением графика. Так что, вполне возможно, инфекционное отделение могут открыть и раньше.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии