Новости Донбасса: В Дружковке готовятся к городскому субботнику | ZI.ua
Акция закончилась

Большая чистка: В Дружковке состоится общегородской субботник

12 марта 2018, 17:08 | ЖКХ | Дружковка 4221
Поделиться:
Большая чистка: В Дружковке состоится общегородской субботник
30 марта пройдет весенняя уборка

Проведение массовой уборки города запланировано на 30 марта. Подготовить Дружковку к весенне-летнему периоду собираются со всей тщательностью. И, возможно, «большая чистка» не ограничится одним субботником.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Гейченко говорит, что в этом году традиционная подготовка к весенне-летнему периоду будет проводиться по следующим пунктам. Прежде всего центральные улицы, газоны и придомовые территории будут расчищены от прошлогоднего мусора. Также планируют позаботиться о зеленых насаждениях: застарелые деревья – спилить и посадить молодые саженцы. Памятные знаки в городе будут подкрашены, а детские площадки обновлены.

Управление жилищно-коммунального хозяйства подсчитало расходы на закупку лако-красочных материалов для покраски. Приблизительная сумма достигла 130 тысяч гривень. КП «Спектр» уже осуществляет снос аварийных деревьев в парке культуры и отдыха и в сквере Победы. Также готовятся тендеры на определение подрядчиков по выполнению ремонтных дорожных работ, установке дорожных знаков и нанесению разметки.

Массовый субботник запланирован на 30 марта. Информация о необходимости уборки закрепленных территорий будет разослана предприятиям города. Дружковчане также могут приобщиться к субботнику.

Городской голова Валерий Гнатенко говорит, что в связи со сложившимися погодными условиями «одноразовой» уборкой города вряд ли удастся обойтись. Возможно, еще один массовый субботник пройдет перед Днем Победы.

Читайте также о задержке зарплат в дружковском водоканале

Также мы ранее сообщали, что в связи с погодными условиями тротуары города превратились в зеркало.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии