Большинство аварий на Донбассе за прошедшую неделю произошло из-за нарушений | ZI.ua
Акция закончилась

Большинство аварий на Донбассе за прошедшую неделю произошло из-за нарушений ПДД

28 октября 2015, 17:17 3375
Поделиться:
Большинство аварий на Донбассе за прошедшую неделю произошло из-за нарушений ПДД

Прошедшая неделя оказалась «богатой» на дорожно-транспортные происшествия. Большинство из них, как свидетельствует статистика, происходят из-за нарушений правил дорожного движения. По этой причине одна из аварий случилась в Авдеевке. Водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой. Результат такой «встречи» – телесные повреждения у обоих автолюбителей.
К более трагичным последствиям привело дорожно-транспортное происшествие, случившееся в пригороде Дзержинска. В этот раз владелец автотранспорта ехал по трассе на огромной скорости. Поздно заметив велосипедиста, не смог вовремя остановиться. В результате ДТП велосипедист погиб на месте.
В Константиновке под колесами иномарки оказался пешеход. Авария произошла в тот момент, когда водитель легкового автомобиля сдавал назад. Слишком не равны весовые категории между металлической конструкцией и уязвимым человеческим телом. В результате такого толчка житель города получил телесные повреждения.
Для того чтобы сократить статистику жертв ДТП среди «бесколесных» граждан сейчас Госавтоинспекция проводит операцию «Пешеход. Пешеходный переход». Одна из основных задач проводимых мероприятий – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны граждан, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.


Иван ИВАНОВ, инспектор Константиновской ОГАИ

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии