Большинство за «Донбассом» – четвертое поражение «Кривбасса» | ZI.ua

Большинство за «Донбассом» – четвертое поражение «Кривбасса»

4 декабря 2016, 07:59 | Спорт 3021

Победная серия «Донбасса» в чемпионате Украины достигла семи матчей, успешная серия в играх против «Кривбасса» — четырех.
хк донбасс
Как и в матче против «Кременчука», в первом периоде дончане пристреливались, а уже во втором и третьем — забивали. Причем, в двух случаях гости реализовали численное большинство. Чрезмерное количество ошибок в исполнении криворожан вылилось в большое количество удалений. На лавке штрафников хозяев оказывались сразу трое хоккеистов. Как результат, первый розыгрыш большинства в формате «5 на 3» реализовал Виталий Лялька, второй — Александр Победоносцев.
хк донбасс
В расчете завести своих партнеров в середине третьего периода драку затеял Антон Рубан, который набросился на Виталия Ляльку. Однако дивидендов это ни молодому нападающему, ни «Кривбассу» не принесло. Дончане контролировали ход встречи до последних минут, а точку поставил Шамиль Рамазанов, установив окончательный счет — 0:3.

турнирная таблица ухл
Украинская хоккейная лига. 24 тур.

«Кривбасс» Кривой Рог — «Донбасс» Донецк — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Шайба: 0:1 Лялька (Егоров, Кочетков), 28:43-бол, 0:2 Победоносцев (Кочетков), 41:31-бол, 0:3Рамазанов (Бондарев), 56:19.