Борис Колесников: НАБУ должен быть секретным подразделением Минфина, тогда их работа | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «45% экономики находится в тени, если ее "отбелить", бюджет удвоится»

18 апреля 2018, 22:29 | Инициатива 3204
Поделиться:
Борис Колесников: «45% экономики находится в тени, если ее "отбелить", бюджет удвоится»

В студии телеканала «112 Украина» поднимались вопросы о процедуре создания единой автокефальной Церкви в Украине, анонсированной Петром Порошенко, и курсе доллара в ближайшие два-три года, который по прогнозам составит более 30 и 31 грн. Говорилось о том, как побороть коррупцию, способно ли правительство бороться с ростом цен на бензин, об отмене желтого сигнала светофора, а также об освобождении неподконтрольной части восточной Украины и ущемлении прав жителей Донбасса.

Также одной из тем сегодняшнего эфира было поднятие минимальных зарплат в Украине. 

Всемирный банк предупреждает о росте инфляции в том случае, если зарплаты все-таки поднимут. Народные депутаты Украины считают, что вернуть обратно в страну выехавших заграницу в поисках лучшей жизни специалистов удастся лишь за этот счет.

«На самом деле, надо правильно ставить вопрос. Власть делает это неправильно. Речь идет не о поднятии минимальной зарплаты, а о детенизации заработной платы. То есть поднять реально. Эти деньги все равно платят, но в конвертах. Зарплата в конвертах — это минус пенсии и минус зарплаты в бюджетной сфере (армия, полиция, образование). Сегодня 45% украинской экономики находится в тени. Киев недополучает миллиарды гривень в бюджет. И люди волей-неволей идут на соучастие в преступлении», — говорит оппозиционный политик.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии