Борис Колесников: Чтобы меньше тянуло в Раду, в центральную власть, нужно | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Чтобы меньше тянуло в Раду, в центральную власть, нужно раздать все на местах. Другого пути нет!

24 марта 2017, 15:06 | Официально 2991
Поделиться:
Борис Колесников: Чтобы меньше тянуло в Раду, в центральную власть, нужно раздать все на местах. Другого пути нет!

О том, как должна выглядеть реальная децентрализация, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников рассказал на встрече с работниками завода «Верес» в Черкасской области.

«Чтобы меньше тянуло в Раду, в центральную власть, нужно раздать все на местах. Другого — нет! Сделайте как в Италии. Унитарная страна с широчайшими полномочиями местных советов. Но опять же, если не будет ваших представителей в местных советах, снова придут те же. И они все украдут», — сказал он.

«Оставьте центру оборону, безопасность, внешнюю политику и ту часть национальной инфраструктуры, которую, допустим, Черкасская область не потянет. Это международные и внутренние дороги стратегического значения, железные дороги, нефтепроводы и газопроводы. Все остальное должно быть в руках местных советов», — подчеркнул премьер-министр Оппозиционного правительства.

По его словам, дав больше полномочий всем 25 областям, можно закончить войну. «С войной нельзя добиться успеха. Поэтому я думаю, что если в течение этого года военные действия не закончатся, Украина потеряет свою самостоятельность», — отметил Борис Колесников.

Сопредседатель партии ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА сегодня побывал также в городе Канев, провел встречу с партийным активом области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ