Энергетическая модернизация жилых домов в Украине позволит вдвое сократить потребление | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Модернизация жилого фонда позволит украинцам вдвое снизить затраты на отопление своих домов

27 декабря 2017, 20:00 | ЖКХ 4284
Поделиться:
Борис Колесников: Модернизация жилого фонда позволит украинцам вдвое снизить затраты на отопление своих домов
Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников

Энергетическая модернизация жилых домов в Украине позволит вдвое сократить потребление тепла и соответственно снизит затраты украинцев на отопление своих жилищ. Об этом заявил Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников.

Политик напомнил, что 80% панельных многоквартирных домов построены до 1980 года. По его словам, при нынешнем состоянии жилого фонда украинцы вынуждены переплачивать минимум вдвое за каждый квадратный метр.

Борис Колесников

Сегодня Украина занимает первое место в Европе по энергозатратам. То есть, экономика самая нищая, а энергетические затраты самые высокие

По его словам, украинцы должны платить только за реально потребленные коммунальные услуги и только по счетчику. «Модернизация жилого фонда должна происходить на 30% за счет госбюджета. 40% должны выделить местные бюджеты, а еще 30% можно выдать в качестве беспроцентных ссуд. В результате мы получим экономию до 3 миллиардов кубов газа в год. Если реально взяться за модернизацию жилого фонда, то каждая квартира в панельном доме вдвое снизит свои расходы», - подчеркнул Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ