Программу действий для Кабмина Украины анонсировал Оппозиционный блок | ZI.ua
Акция закончилась

БОРИС КОЛЕСНИКОВ: ОСЕНЬЮ ОППОЗИЦИОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЛОЖИТ НА СТОЛ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ КАБМИНУ «РЕЦЕПТ» ВЫХОДА ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

20 мая 2017, 08:49 | Официально 3042
Поделиться:
БОРИС КОЛЕСНИКОВ: ОСЕНЬЮ ОППОЗИЦИОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОЛОЖИТ НА СТОЛ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ КАБМИНУ «РЕЦЕПТ» ВЫХОДА ИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА
Борис Колесников

Об этом заявил Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников во время рабочей поездки в Умань.

Политик в частности побывал в Уманьском тепличном комбинате. По его словам, сегодня даже у успешных предприятий проблема одна – отсутствие среднесрочных и долгосрочных кредитов.

«Нет компенсации процентов по кредитам и нет частичной компенсации стоимости основных фондов. Хотя еще в 2010-11 гг. была программа, которая позволяла вернуть 50% инвестиций», - напомнил Борис Колесников.

Оппозиционный премьер привел в пример срок окупаемости теплицы, который всегда составлял около 12 лет, а сегодня – до 16 лет.

«Все члены Евросоюза дают своим производителям кредитную поддержку на 10 и больше лет. Наше государство может дать такие кредиты? Ведь если мы хотим конкурировать в мире, мы должны создать для наших производителей мировые правила игры. Это очень важно. Также нужно искать и создавать рынки сбыта. Ведь чем больше будет рынков сбыта, тем больше будет продаваться отечественной продукции», - подчеркнул Борис Колесников.
Борис Колесников на Уманьскоом тепличном комбинате
По его словам, Оппозиционное правительство с рабочими поездками планирует посетить все сектора экономики, чтобы наработать действенный план выхода из кризиса.

«Мы с коллегами по Оппозиционному правительству посетим все сектора украинской экономики и осенью положим на стол действующему украинскому правительству «рецепт» выхода из кризиса. Кабмин должен будет либо взять его, либо искать новую работу», - подчеркнул Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ