Новости Оппозиционного блока : От Смолия, к сожалению, ничего не зависит. Это не | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: От Смолия, к сожалению, ничего не зависит. Это не глава Банка Англии и не глава ФРС

17 марта 2018, 13:10 | Официально 3345
Поделиться:
Борис Колесников: От Смолия, к сожалению, ничего не зависит. Это не глава Банка Англии и не глава ФРС

Так премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников прокомментировал назначение Главы Нацбанка.

«От Смолия, к сожалению, ничего не зависит. Это не глава Банка Англии и не глава ФРС. В нашей финансовой системе, где все ветви власти его принуждают печатать облигации и делать эмиссии, от него ничего не зависит. У него роль Нонны Мордюковой в «Бриллиантовой руке». «Вот вам пачка лотерейных билетов, идите, распространите среди жильцов нашего дома». То есть среди банков, а если не будут брать – лишим рефинансирования и зарегулируем до банкротства!» – сказал Борис Колесников в эфире телеканала «Украина».

По его словам, успешность Смолия будет измеряться тем, будет ли ипотека, потребительское кредитование и кредиты для промышленности под 5% или нет.

«Гривня сейчас укрепилась по одной простой причине. Правительство выпустило облигации с 17% доходности. Пришли спекулянты, скупили эти облигации, и на три месяца курс стабилизировался. Этот мыльный пузырь будет развиваться, пока не лопнет», – подчеркнул оппозиционный премьер.

«Есть такая поговорка: «Это – сукин сын, но это наш сукин сын». Так вот, Могерини приезжала к своим «сукиным детям» – украинской власти. Она не может критиковать тех, кого они поставили управлять Украиной», – отметил Борис Колесников.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии