БОРИС КОЛЕСНИКОВ: СОТРУДНИЧЕСТВО С МВФ – НЕГАТИВНЫЙ СИГНАЛ ДЛЯ ИНВЕСТО | ZI.ua
Акция закончилась

БОРИС КОЛЕСНИКОВ: СОТРУДНИЧЕСТВО С МВФ – НЕГАТИВНЫЙ СИГНАЛ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

14 сентября 2016, 17:09 | Официально 2997
Поделиться:
БОРИС КОЛЕСНИКОВ: СОТРУДНИЧЕСТВО С МВФ – НЕГАТИВНЫЙ СИГНАЛ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

Сотрудничество государства с Международным валютным фондом является негативным сигналов для инвесторов. Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Борис Колесников во время Национальных сборов женщин-депутатов всех уровней в среду, 14 сентября.

По его словам, сотрудничество с МВФ не является сигналом для привлечения инвестиций.

«Вызывают смех слова министра финансов о том, что сотрудничество с Международным валютным фондом – это сигнал инвесторам. Когда приходит МВФ – это сигнал инвесторам – бегите, чем быстрее, тем лучше. Потому что, когда никто в мире уже взаймы не дает, а облигации не продаются – остается только МВФ», - отметил Борис Колесников.

По мнению лидера ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, если Международный валютный фонд занимает стране деньги – значит у нее очень большие проблемы.

«Если МВФ занимает деньги – значит в государстве очень большие проблемы. Что касается нашей власти, то получается, что ее избрали для того, чтобы она занимала и воевала. Это нонсенс. Но если внимательно слушать власть, то получается, что 17% национального бюджета будет потрачено на оборону. Мир не знает таких прецедентов, и со времен Второй Мировой войны в демократических странах такой доли оборонных расходов не было. Это тем более удивительно, поскольку власть утверждает, что военного пути решения конфликта на Донбассе не существует. Если это так, как можно не вкладывать в образование, в медицину и отдать 129 миллиардов на оборону?» - поинтересовался Борис Колесников.

По его мнению, на работу в Вооруженные Силы нужно пригласить столько военнослужащих, скольким государство в состоянии заплатить адекватную зарплату.

«Младшему офицеру, к примеру, нужно платить сумму, эквивалентную одной тысячи долларов в месяц. Если платить меньше – тогда он уже будет думать не об обороне Родины, а о том, как прокормить семью. В свою очередь, это возможно только, если страна развивается. Без мощной экономики невозможно обеспечить социально ощутимый результат», - подытожил Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ