Борис Колесников: Украинская власть обязана защитить конституционные интересы | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Украинская власть обязана защитить конституционные интересы 3 млн наших граждан, находящихся на неподконтрольных территориях

22 октября 2016, 12:48 | Официально 3216
Поделиться:
Борис Колесников: Украинская власть обязана защитить конституционные интересы 3 млн наших граждан, находящихся на неподконтрольных территориях

Об этом заявил Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала «Украина» в пятницу, 21 октября.

Он отметил, что встреча лидеров Украины, Германии, России и Франции в Берлине - это положительный шаг. «Не прошло и двух лет, как украинские власти прочитали Минские соглашения. И теперь министр иностранных дел заявляет, что сначала должны быть проведены выборы, а потом уже Украине передан контроль над границей. Власти два года цинично обманывали людей, скатились к откровенно националистическим лозунгам, а теперь все равно пришли к необходимости выполнять Минские соглашения», - подчеркнул политик.

«Без прописанного плана с точными датами, понятного обществу, никакого решения конфликта не будет. Украинская власть должна заявить, за какие обязательства в рамках этого процесса она отвечает. И через все СМИ показать, что было выполнено. Если другая сторона не будет выполнять свои обязательства, тогда всем станет понятно, что нас обманывают», - сказал Борис Колесников.

Он подчеркнул, что в вопросе урегулирования конфликта необходимо действовать быстро. «Например, полицейская миссия ОБСЕ требует согласования 57 стран-членов этой организации», - отметил лидер оппозиционеров.

«Никакой альтернативы «нормандскому формату» и минскому процессу нет. На неподконтрольных территориях находятся 3 млн наших граждан. Защитить их конституционные интересы обязана именно украинская власть», - резюмировал Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ