Борис Колесников: В тех советах, где мы сформируем большинство, Оппозиционный | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: В тех советах, где мы сформируем большинство, Оппозиционный блок создаст модель будущей Украины

22 октября 2015, 12:50 3867
Поделиться:
Борис Колесников: В тех советах, где мы сформируем большинство, Оппозиционный блок создаст модель будущей Украины

Об этом заявил оппозиционный премьер-министр Борис Колесников во время заседания Оппозиционного правительства во вторник, 20 октября

«В тех советах, где мы добьемся успеха и сможем сформировать большинство, мы планируем показать модель будущей Украины – чтобы деньги остались на местах, чтобы было создано не электронное фэйковое правительство, а настоящие электронные районные, городские и областные советы», - отметил Борис Колесников.
Что касается защиты результатов местных выборов, по словам оппозиционного премьер-министра, Оппозиционный блок намерен защищать их всеми законными методами.
«Впервые в украинской истории территориальные комиссии могут решить судьбу выборов. Поэтому там, где не будет решения теризбиркома, все должны знать, что это исключительно вина власти», - добавил политик.
Он также напомнил, что избирательные комиссии в своем большинстве сформированы представителями провластных партий.
«Сегодня очень важен общественный контроль. Если прошла (в местный совет) партия, у которой больше всего рекламы, и у которой нет никаких предпосылок победить, – это означает, что была фальсификация. А ведь фальсифицировать выборы может только власть. Об этом на протяжении последних 25 лет говорят послы всех развитых стран. Поэтому сегодня списать фальсификацию на оппозицию не получится. А мы, в свою очередь, будем бороться за достигнутый результат всеми доступными методами», - подытожил Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ