Борис Колесников: В Украине бермудский треугольник из прокуратуры, СБУ, | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: В Украине бермудский треугольник из прокуратуры, СБУ, полиции. И каждый норовит «проверить» бизнес

3 декабря 2016, 19:08 | Официально 3036
Поделиться:
Борис Колесников: В Украине бермудский треугольник из прокуратуры, СБУ, полиции. И каждый норовит «проверить» бизнес

Единственная функция прокуроров – представление интересов в суде. Все остальное превращает прокурора в мародера, который обирает бизнес и граждан. Так Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников охарактеризовал нынешнюю деятельность силовых структур, которые, по его словам, сосредоточили свое внимание исключительно на том, чтобы «контролировать» бизнес.

По его мнению, силовые ведомства необходимо сократить, и как можно быстрее.

«В прокуратуре должно остаться не больше 300 прокуроров. И Генпрокуратура должна состоять не больше, чем из 5- 7 человек», - уверен Борис Колесников.

Что касается способности прокуратуры провести эффективную борьбу с коррупцией, Сопредседатель партии убежден: коррупция процветает именно в госучреждениях.

«Власть говорит, что борется с коррупцией. И антикоррупционных органов скоро в стране станет больше, чем самих коррупционеров. Коррупции нет там, где не за что дать взятку. В бизнесе ее нет. А у власти какая логика: дадим прокурорам по 2-3 тыс. долларов и они перестанут брать взятки… Не перестанут! Потому что тому, кто получает 2-3 тыс долларов, принесут миллион за сделку, в которой Украина потеряет миллиард. Мировая практика подтверждает: чем меньше чиновник принимает решений и чем меньше у него возможностей эти решения принимать, как ему удобно, тем меньше берут взятки», - сказал Сопредседатель партии.

Бизнес, по мнению Бориса Колесникова, - движущая сила, которая выведет на новый уровень всю страну. Доктрина партии в плане бизнеса: без бизнеса не будет ничего, в том числе и социальных благ.

Отдельно Сопредседатель партии остановился на теме безопасности в бизнесе. По его словам, фискальный орган может быть только один – налоговая администрация.

«И больше никто: ни МВД, ни СБУ, ни прокуратура не должна иметь никакого права вмешиваться в дела бизнеса. У нас же – бермудский треугольник из прокуратуры, СБУ, полиции. И каждый норовит проверить. Представьте себе, что 25 лет назад сотрудник КГБ СССР пришел бы в универсам и по удостоверению потребовал товар. Его бы отвезли даже не в тюрьму, а в сумасшедший дом. А сегодня абсолютно все правоохранительные органы уничтожают бизнес. Почему не закрыли те организации, вместо которых пришло НАБУ, к тому же с первых действий дискредитировавшее себя необходимостью выполнять политические заказы? Этих организаций должно быть минимум, каждый должен заниматься своим делом, никто не должен пересекаться. Коррупция есть только в госструктурах – в частном бизнесе ее быть не может. Почему же частный бизнес должен оплачивать неэффективную борьбу с коррупцией?» - подчеркнул Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ