Борис Колесников: Власть обязана добиться мира любой ценой | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Власть обязана добиться мира любой ценой

3 декабря 2016, 11:44 | Официально 2874
Поделиться:
Борис Колесников: Власть обязана добиться мира любой ценой

В течение полугода власть обязана добиться мира любой ценой. Такое мнение высказал Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в четверг, 1 декабря во время встречи с активом Запорожской областной партийной организации.

«Правительство и Президент должны принять личное участие в Минском процессе. Леонид Данилович Кучма – хороший человек, но у него нет достаточных полномочий для ведения переговоров на международном уровне», - отметил Борис Колесников.

По его словам, в течение полугода власть обязана добиться мира любой ценой.

«Когда в стране каждый день гибнут люди, речи о развитии быть не может. Если власть не может решить вопрос восстановления мира, она должна признаться в этом гражданам страны и подать в отставку, - убежден Борис Колесников. – Вопрос мира – в руках украинской власти. Необходимо добиваться возвращения наших территорий под украинскую юрисдикцию, доказав отношением к своему народу что Украина – сильное и самодостаточное государство, - сказал глава партии.

Что касается сроков принятия новой Конституции, в этом вопросе, по мнению Бориса Колесникова, прогнозы делать еще рано.

«Хочу обратить ваше внимание: за 240 лет существования конституции США в нее было внесено 27 поправок, в том числе – об отмене рабовладельческого строя. У нас же каждый год пытаются по 600 поправок внедрить… Или наша страна будет жить прагматично, или ее не будет как субъекта международного права», - подчеркнул Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ