Бороться с бродячими животными в Дружковке будут гуманным способом | ZI.ua
Акция закончилась

Бороться с бродячими животными в Дружковке будут гуманным способом

2 января 2017, 14:34 | Инициатива | Дружковка 4269
Поделиться:
Бороться с бродячими животными в Дружковке будут гуманным способом

Городские власти рассматривают вариант стерилизации четвероногих

Бездомные животные – актуальная проблема многих городов региона. Причем мнение населения относительного растущей численности братьев наших меньших разделилось на две кардинально противоположные позиции. Одни жалеют питомцев, по возможности подкармливая их, другие, видя в животных потенциальную угрозу для здоровья, предпочитают очистить улицы от собак любыми методами.

Подобная дилемма возникла и в Дружковке. Осенью прошлого года, когда коммунальщики заключили договор на отлов бродячих псов с профильной фирмой из Чугуева, некоторые дружковчане высказали протест. Специалисты отловили около ста животных. Однако после того как в их адрес начали поступать звонки от местных жителей в ультимативной форме, разорвали договор.

Проблема «зависла в воздухе». Решение появилось не так давно. По словам мэра Валерия Гнатенко, в городской совет поступило коммерческое предложение от одной из организаций, специализирующейся на стерилизации животных.

- Если цена на эту услугу нас устроит, то мы готовы к сотрудничеству. Я думаю, что таким гуманным способом мы постепенно сможем снизить количество бездомных питомцев на городских улицах к минимуму, - отметил Валерий Гнатенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии