Новости Бахмута: Украинские борцы завоевали путевки на чемпионат Европы | ZI.ua

Борцы Донетчины завоевали 10 наград на чемпионате Украины в Бахмуте

12 марта 2018, 16:29 | Спорт | Бахмут 4545
Татьяна Профатилова - на высшей ступени пьедестала почета

В Бахмуте финишировал чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

На четырех коврах спортивного комплекса «Металлург» за награды боролись представители 23 регионов страны. Также на кону стояли и путевки в национальную команду, которая выступит на чемпионате Европы в Киев с 21 по 30 апреля.

Посланцы Донетчины успешно выступили в соревнованиях, завоевав десять медалей различного достоинства. Чемпионами стали Татьяна Профатилова (до 49 кг), Никита Савченко (до 51 кг) и Никита Гончаров (до 66 кг). Серебряные медали завоевали Даниил Левус (до 48 кг) и Вадим Моро (до 110 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Марина Гетта (до 40 кг), Виолетта Петровская (до 57 кг), Элина Пышкина (до 69 кг), Дарья Калиниченко (до 73 кг) и Кирилл Шарапов (до 55 кг).

Наши землячки и первенствовали в общекомандном зачете, опередив представительниц Львовской и Киевской областей. Юноши Донетчины финишировали вторыми. Первое место заняла команда Одесщины, третье – Киевщины.