«Боруссия» в Лиге чемпионов УЕФА отняла у «Реала» первое место в групп | ZI.ua
Акция закончилась

«Боруссия» в Лиге чемпионов УЕФА отняла у «Реала» первое место в группе

8 декабря 2016, 13:06 | Спорт 2802
Поделиться:
«Боруссия» в Лиге чемпионов УЕФА отняла у «Реала» первое место в группе

Центральным матчем второго дня заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА стал поединок в группе F в Мадриде, где «Реал» принимал дортмундскую «Боруссию». Для того, чтобы королевскому клубу занять первое место, ему нужна была только победа, поскольку немецкая команда опережала «сливочных» на два очка.

Поначалу все складывалось для хозяев лучше некуда. На 28-й и 53-й минутах французский легионер Бензема завершал точными ударами усилия партнеров. Но гости не были согласны с таким раскладом, и, проявив волю и самоотверженность, смогли свести встречу вничью – 2:2. Эти мячи записали в свой актив Обамеянг и Ройс. Интересно, что все четыре гола были похожи друг на друга, как две капли воды: прорыв по флангу, пас в центр и разящий удар форварда. В параллельном матче группы «Легия» сотворила сенсацию, обыграв португальский «Спортинг» –1:0. Автором гола стал  экс-игрок киевского «Динамо» Гильерме.

Таким образом, в группе F «Боруссия» набрала 14 очков, «Реал» – 12, «Легия» – 4, «Спортинг» – 3.

В группе Е перед последним туром все места уже были распределены, поэтому состоявшиеся матчи не имели никакого смысла, кроме престижа. «Байер» дома переиграл «Монако» - 3:0 (отличились: украинский легионер Юрченко, Брандт и Де Скантис (автогол), а «Тоттенхэм» – ЦСКА – 3:1 (у хозяев забивали Алли и Лейн, у гостей – Дзагоев и Ангиарео (автогол).

Окончательный турнирный расклад таков: «Монако» – 11 очков, «Байер» – 10, «Тоттенхэм» – 7, ЦСКА – 3.

Подобная ситуация «ненужности» сложилась и в группе G. Досрочного победителя в квартете дома на мелкие клочки разорвал «Порту» – 5:0 (дубль на счету Силвы, по одному мячу забили Корона, Трантин и Жютэ). «Копенгаген» праздновал викторию в Бельгии над «Брюгге» – 2:0 (авторы мячей – Мезелье (автогол) и Йоргансен).

Турнирная таблица здесь такова: «Лестер» – 13 очков, «Порту» – 11, «Копенгаген» – 9, «Брюгге» – 0.

В группе Н «Ювентус» дома обыграл загребское «Динамо» – 2:0 (забивали Игуаин и Ругани), «Лион» же разошелся во Франции нулевым миром с «Севильей». А турнирная таблица приобрела следующий вид: «Ювентус» – 14 очков, «Севилья» – 11, «Лион» – 8, «Динамо» – 0.

После завершения группового этапа Лиги чемпионов стали известны все участники весеннего плей-офф. С первого места дальше прошли: «Арсенал», «Наполи», «Барселона», «Атлетико», «Монако», «Боруссия» (Дортмунд), «Лестер», «Ювентус»; со второго: «Пари-Сен-Жермен», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Бавария», «Байер», «Реал», «Порту» и «Севилья».

Путевки в 1/16 финала благодаря занятым третьим местам в квартетах получили: «Лудогорец», «Бешикташ», «Боруссия» (Менхенгладбах), «Ростов», «Тоттенхэм», «Легия», «Копенгаген» и «Лион». Жеребьевка пар весеннего плей-офф евротурниров пройдет в пятницу, 9 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии