Бойцов «Днепр-1» направили в Авдеевку охранять, а они занялись разбоем | ZI.ua
Акция закончилась

Бойцов «Днепр-1» направили в Авдеевку охранять, а они занялись разбоем

11 мая 2016, 15:41 | Криминал 7590
Поделиться:
Бойцов «Днепр-1» направили в Авдеевку охранять, а они занялись разбоем

Будут судить капрала и волонтеров - добровольцев полиции особого назначения.

В Донецкой области за разбойное нападение будут судить полицейских. Областная прокуратура полностью завершила расследование скандального дела и направила в суд обвинительный акт по ч.3 ст.197 (разбой) и ч.3 ст.357 (незаконное завладение паспортом или другим важным личным документом) УК Украины. В совершении данных преступлений обвиняются капрал полиции и волонтеры – добровольцы патрульной полиции особого назначения «Днепр – 1» ГУНП в Днепропетровской области.

Эти люди были отправлены в зону АТО для обеспечения порядка и безопасности граждан. Досудебным расследованием было собрано достаточно доказательств того, что трое мужчин 20 января нынешнего года в камуфляжной форме с шевронами ворвались в один из частных домов Авдеевки. Угрожая огнестрельным оружием и совершив несколько выстрелов в стену, преступники ударили хозяина дома прикладом по голове. А затем, прихватив компьютерную технику и паспорт владельца жилища, с места преступления скрылись.

Правоохранители разыскали и задержали всех троих виновников злодеяния. Прокуратура области направила обвинительный акт в суд, который вынесет преступникам окончательный вердикт.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Напомним, что кроме данного факта, бойцы «Днипро-1» были замечены в неблаговидном поведении на блокпостах Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии