БПП предложил отменить выплату пенсий | ZI.ua
Акция закончилась

БПП предложил отменить выплату пенсий

25 июня 2017, 08:10 | Инициатива 4032
Поделиться:
БПП предложил отменить выплату пенсий

А.Мушак, народный депутат от Блока Петра Порошенко считает, что если перестать выплачивать пенсии, то у людей будет больше возможности зарабатывать деньги, а дети смогут заботиться о своих родителях сами.

 
По мнению депутата, решение о проведении пенсионной реформы следовало принять еще 10 лет назад. Это помогло бы сбалансировать государственные доходы и расходы. Депутат считает, что пенсионная система в том виде, в котором она существует сейчас, несправедлива относительно современного поколения, так как в будущем оно вряд ли может рассчитывать на пенсии.

Политик заявил, что Украина может победить дефицит пенсионного фонда и поднять людям пенсии, но для этого стоит жить по средствам. Нужно искренне и честно признаться, что страна может себе позволить, а что нет и исходить из этого, что следует жить по средствам. Это поможет улучшить ситуацию уже через несколько лет.

А.Мушак предлагает использовать так называемый азиатский вариант. По сути, пенсионеры могут где-то работать, дети помогают родителям, а сэкономленные средства пенсионного фонда пойдут на другие отрасли. А вот повышение пенсий никак не сможет решить проблему. Ведь на данный момент дефицит бюджета составляет примерно 150 миллиардов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии