Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают электроснабжение 34 населенных | ZI.ua
Акция закончилась

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают электроснабжение 34 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды

25 августа 2016, 12:36 | Официально 2802
Поделиться:
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают электроснабжение 34 населенных пунктов, обесточенных из-за непогоды

Из-за ливневых дождей, сильного порывистого ветра и гроз в Донецкой области в период с 24 по 25 августа были обесточены 34 населенных пункта.

Наиболее пострадали села и поселки в Новоселковском, Авдеевском и Криворожском районах. Над восстановлением электроснабжения трудятся 30 бригад энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго.

Аварийные бригады приступили к восстановлению повреждений сразу же после первых сообщений 24 августа и продолжают устранять неполадки. В первую очередь энергетики возвращают свет в детские и медицинские учреждения.

На 10:00 25 августа пока остаются обесточенными все 34 населенных пункта (с. Невельское, Первомайка, Нетайлово, Уманское, частично Очеретино в Авдеевском р-не, с. Хлебозарока и Егоровка в Волновахском р-не, с. Волково, Солёное, Нововасильевка, Успеновка, Жёлтое, Новотроицкое, Новопустынка, Новоалександровка, Новониколаевка, Муравка, Новосергеевка в Криворожском р-не, с. Галициновка, Лесовка, Карловка, Долиновка в Марьинском р-не, с. Завитне бажання, Шевченко, Славянка, Петропавловский, Новоселка, Вольное поле, Привольное, Равнополь в Новоселковском р-не, с. Зелененко в Селидовском р-не). А также 295 трансформаторных и распределительных подстанций, 34 линии электропередач. Над устранением последствий непогоды продолжают трудиться 30 бригад ДТЕК Донецкоблэнерго, 50 энергетиков и 45 единиц техники.

Энергетики ДТЭК делают все возможное для максимально быстрого восстановления электроснабжения области.

ДТЭК Донецкоблэнерго просит население отнестись с пониманием к возможным перебоям в электроснабжении и напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

- не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров
- ни в коем случае не прикасаться к нему
- при обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии